Anno 2020

Anno 2019

Incarico Scadenza/cessazione
dell'incarico
Direzione centrale relazioni internazionali - Ufficio legislazione e politica doganale - 2019 30 aprile 2019

Anno 2018

Incarico Scadenza/cessazione
dell'incarico
Direzione centrale relazioni internazionali - Ufficio legislazione e politica doganale - 2018 30 settembre 2018

Anno 2017

Incarico Scadenza/cessazione
dell'incarico
Direzione centrale relazioni internazionali - Ufficio legislazione e politica doganale - 2017 30 settembre 2016

Anno 2016

Incarico Scadenza/cessazione
dell'incarico
Direzione centrale relazioni internazionali - Ufficio legislazione e politica doganale - 2016 30 settembre 2016

Anno 2015

Anno 2014

Incarico Scadenza/cessazione
dell'incarico
Direzione centrale relazioni internazionali - Ufficio legislazione e politica doganale - 2014 30 settembre 2016

Anno 2013

Incarico Scadenza/cessazione
dell'incarico
Direzione centrale relazioni internazionali - Ufficio legislazione e politica doganale - 2013 30 settembre 2013